Гостиница «Варшава» имеет 3 звезды и находится в центре столицы нашей Родины. До гостиницы можно добраться за 35-40 минут от любого из московских аэропортов. Рядом станция метро «Октябрьская». Здание гостиницы стоит на Калужской площади напротив памятника В.И. Ленину.
Гостиница находится вблизи от парка имени М. Горького и Третьяковской Галереи, так что Вы можете запросто сами себе провести экскурсию и в это же время отдохнуть. Спать в своём номере Вы будете абсолютно спокойно, ведь гостиница находится рядом с Министерством внутренних дел Российской Федерации, которое и денно и нощно охраняется огромным штатом милиции. Попасть в здание гостиницы можно с двух входов: один вход находится со стороны Ленинского проспекта, прямо напротив остановки маршрутных такси и главного выхода из станции метро «Октябрьская», второй вход, он же главный, с большой вывеской «Варшава» находится со стороны Крымского Вала и учебного корпуса Московского Института Стали и Сплавов.
Зал регистрации посетителей очень просторный и симпатичный. Как зайдёте, слева от входа — ресепшн. При входе стоят консьержи и охранники — здоровые и серьёзные ребята, которые не вызывают симпатии. Зато регистрируют посетителей очень симпатичные и вежливые девушки, которые свободно и грамотно говорят не только на родном русском языке, но и на английском. После регистрации консьержи провожают до лифта, который находится справа от дверей главного входа, и показывают Ваш номер. Коридоры гостиницы широкие и длинные.
Пол паркетный и покрыт красивыми дорожками. Двери выглядят красиво. В зависимости от того, сколько Вы заплатили за свой номер, Вы получите равноценный этому сервис, но в целом он не плохой, а даже хороший-отличный. Бюджетный номер на сутки можно снять за 5500 рублей, не слишком мало, но и не дорого. После дороги немного отдохните, но, ни в коем случае, не сидите в номере. Вы же находитесь в историческом и культурном центре нашей необъятной Родины. Сходите, погуляйте.
Пешком можно прогуляться до Красной площади, не так уж и далеко, зато полюбуетесь красотой архитектуры. По возвращении в гостиницу можно посетить один из двух ресторанов в самом здании: «Теппан-Яки» на первом этаже гостиницы или «Фастфуд-Ресторан «Ростикс»», вход в который с улицы со стороны Крымского Вала. Конечно же «Ростикс» гораздо дешевле «Теппан-Яки», поэтому, если хотите сэкономить, вывод очевиден, куда идти. Кстати, неподалёку — на противоположной стороне Ленинского проспекта, есть ресторан итальянской кухни «Сбарро» и ресторан американской кухни «Fridays».
Бесспорно, еда в этих ресторанах очень вкусная, но получается дороговато. Поэтому я вижу один приемлемый бюджетный вариант — «Ростикс». Если захотите отобедать в Макдональдс, то, чтобы добраться до ближайшего к гостинице, Вам необходимо поехать на метро до станции «Серпуховская», и там, при выходе, увидите знакомый для всех логотип этой компании, перейдёте дорогу и Вы на месте. Любителям японской кухни и роскошного обслуживания подойдёт ресторан «Гиннотаки», который находится напротив гостиницы, но только на противоположной стороне Крымского Вала. Цены там дороговатые. Рядом с гостиницей много пунктов обмена валюты.
Для ценителей настоящих сигар и других табачных изделий рядом с рестораном «Гиннотаки» магазин, в котором найдёте всё необходимое для курильщика. После трудного дня можно отдохнуть и расслабиться в сауне, которая находится прямо в здании гостиницы или же в кафе, которое очень красиво оформлено. Красивая музыка и хорошее обслуживание не оставят Вас равнодушным к этой спокойной и комфортной обстановке. Сауна просто замечательная, если её посетите, то долго не забудете тот комфорт и сервис, который там получите.
И это Вам будет стоить не больших денег, что удивительно и странно для центра Москвы. В гостинице есть Интернет, прачечная, факс, телефоны, принтеры, сканеры. Так что без доступа к информации современного мира здесь Вы не останетесь. Большой конференц-зал подойдёт для любого мероприятия. Наконец-то, Вы попали в свой номер. Вас ждёт заслуженный за тяжёлый трудовой день отдых. Кровати мягкие, словно пух. Гарантирую, как только ляжете на такую кровать, моментально уснёте. В комнате чисто, уютно, и очень мило. Когда проснётесь, возьмите телефон, позвоните и закажите себе в номер хороший и крепкий чай или кофе.
Буквально через 5-7 минут Вы будете пить горячий напиток и окончательно просыпаться. Если Вы планируете ещё погостить в столице, то немедля отправляйтесь в новые места, где ещё не бывали вчера. Попробуйте сходить в новые рестораны и кафе. Может, найдёте дешёвые и вкусные для себя варианты. Если же Вы собираетесь уезжать домой, то в гостинице можете заказать такси, которое обойдётся Вам примерно в 1000-2000 рублей, если сами будете заказывать частника, то выйдет дешевле в 2-3 раза.
В целом, сервис и комфортабельность соответствуют статусу этой гостиницы. Дешевле номера в центре Москвы Вы не найдёте, кроме как в гостинице «Варшава». В гостинице всегда рады своим посетителям. Удачных Вам путешествий.
Останавливались в этой гостинице, будучи в командировке. Ничего плохого сказать не могу. Номер, конечно, дороговат, но это компенсируется расположением в центре Москвы. Транспорт городской рядом, ресторан тоже хороший. Очень обрадовало наличие интернета.
Цена за одноместный стандартный не так уж велика, всего 5000 руб, а качество обслуживания и комфорта намного выше уплаченных денег. Нормалёк))
Мне очень понравилось это место. Но дороговата. Больше всего мне понравилась кухня, множество напитков и блюд. 5 баллов